logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

30.06.2021 Внимание! Изменение адреса наркологического отделения ОГБУЗ «ТПКБ»

В 2018 году при содействии управления здравоохранения Тамбовской области в эксплуатацию Тамбовской психиатрической клинической больнице было передано пятиэтажное здание, корпус бывшего областного родильного дома. Использование дополнительных площадей позволило провести реконструкцию освободившихся территорий, расширить имеющиеся отделения. А помощь для лиц с наркологическими расстройствами стала более доступной и комфортной.

В настоящее время в новом корпусе располагаются диспансерное наркологическое отделение, химико-токсикологическая и клинико-диагностическая лаборатории, кабинет медицинского освидетельствования на состояние опьянения, приемное отделение. С 24 июня 2021 года в новый корпус после проведения ремонтных работ было переведено наркологическое отделение (отделение №17). В отделении оказывается помощь пациентам в состоянии абстиненции лёгкой и средней степени тяжести, обусловленной алкогольной зависимостью, при которой необходимо комплексное стационарное лечение и наблюдение. Всем пациентам в отделении согласно стандартам оказания специализированной стационарной помощи по профилю наркология с учетом клинических рекомендаций проводится дезинтоксикационная терапия, общеукрепляющая и симптоматическая терапия. При лечении наркологических пациентов широко применяется физиотерапевтическое лечение, используется ЛФК. В стандарт лечения входит индивидуальные консультации медицинского психолога с использованием психотерапевтических методик, семейное консультирование. Отделение оснащено всем необходимым современным оборудованием для оказания эффективной лечебно-реабилитационной помощи, а занимаемые площади позволяют разместить пациентов с учетом соблюдения санитарно-гигиенических норм.

MyCollages (1).jpg

В будущем планируется размещение в новом корпусе отделения неотложной наркологической помощи. Таким образом, в данном 5-этажном корпусе будет оказываться специализированная амбулаторная и стационарная помощи по профилю наркология населению Тамбовской области.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →