logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

23.08.2021 Межведомственное взаимодействие государственных и общественных организаций по вопросу реабилитации и ресоциализации лиц с зависимым поведением

На минувшей неделе в ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» прошла рабочая встреча администрации учреждения, представителей Тамбовской региональной общественной организации «Общество трезвости и здоровья» и негосударственного реабилитационного центра «Мост», который осуществляет деятельность по реабилитации и ресоциализации лиц с алкогольной и наркотической зависимостью.

В рамках встречи участники обсудили план совместных мероприятий по совершенствованию работы с пациентами с зависимым поведением. Также участники совещания затронули тему ресоциализации зависимых и проведения постлечебных мероприятий после прохождения медицинской реабилитации. Как показывает практика, пациент, после прохождения курса медицинской реабилитации, возвращается в ту же среду, где происходило употребление, а это чаще всего ведет к возврату в привычный образ жизни. Взаимодействие двух сегментов реабилитации – государственного и некоммерческого как раз преследует цель оказать поддержку человеку, преодолевающему зависимость. Благодаря этому зависимый прорабатывает ключевые навыки для адаптации в обществе.

В рамках взаимодействия Тамбовской психиатрической клинической больницы с ТРОО «Общество трезвости и здоровья» планируется проведение рабочих встреч, семинаров и мастер-классов.

Согласованные действия представителей общественных организаций и государственной наркологической службы позволяют эффективно вовлекать пациентов в реабилитационные программы.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →