logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

27.09.2021 XV Всероссийская Школа молодых психиатров «Суздаль-2021»

С 24 по 27 сентября 2021 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Мария Пыльнева и Мария Садовникова приняли участие в главное мероприятии Совета Молодых Ученых Российского Общества Психиатров - XV Всероссийской Школе молодых психиатров «Суздаль-2021». Организатором мероприятия в этом году выступила Образовательная программа Российского Общества Психиатров при сотрудничестве с Союзом охраны психического здоровья.

1.jpg

Традиционно Суздальская школа молодых психиатров проводится раз в два года весной, однако в этом году в связи с ограничениями, наложенными пандемией, школа была перенесена на сентябрь и, несмотря на все трудности, состоялась в очном формате. Для участников, не имеющих возможности участвовать очно, была организована онлайн трансляция всех научных мероприятий.

Основной идеей школы является передача опыта от старшего поколения российских психиатров молодым специалистам и ординаторам с предоставлением последним широких возможностей для обсуждения результатов их собственных научных работ. Свои результаты молодые ученые представляли, как в форме живых выступлений, так и в форме постерных докладов. По итогам были выбраны победители, которые были награждены почетными грамотами и набором книг по актуальным темам психиатрии.

 4.jpg 

Не менее важной частью школы стали выступления известных российских и зарубежных ученых, директоров крупнейших научных центров страны, заведующих кафедрами, ведущих специалистов в области охраны психического здоровья, которые в этом году проходили в форме семинаров, круглых столов и тренингов. Обсуждался широкий круг актуальных для современной психиатрии проблем. Поднимались темы диагностики и медикаментозного лечения психических расстройств, влияния COVID-19 на психическое здоровье, особенностей лечения детей и подростков, вопросы законодательства.

Традиционно предметом жарких обсуждения стал грядущий переход на Международную классификацию болезней 11 пересмотра (МКБ-11).

3.jpg

Особо хотелось бы отметить атмосферу школы, которая неизменно является очень теплой и дружелюбной. Вопросы и общение поощряются как на всех научных мероприятиях, так и после них. Важную роль в создании атмосферы играет и вечерняя культурная программа. В этом году среди вечерних мероприятий были встреча, посвящена взаимодействию врачей-психиатров и прессы, традиционный КВН и заключительный праздничный гала-ужин, наполненный словами благодарности и общением.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →