Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

23.09.2021 Мастер-класс «Формирование ответственного поведения в отношении к своему здоровью»

23 сентября 2021 года медицинский психолог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Екатерина Левина провела мастер-класс «Профилактика употребления психоактивных веществ. Формирование ответственного поведения в отношении к своему здоровью» для учащихся ТОГАПОУ «Многопрофильный колледж им. И. Т. Карасева».

В ходе мероприятия Екатерина Сергеевна рассказала подросткам о пагубном влиянии психоактивных веществ на организм и личность человека, важности ведения здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

IMG-20210923-WA0016.jpg

Проблема укрепления здоровья подрастающего поколения является одной из актуальных в современном обществе. Многочисленные исследования последних лет свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии здоровья детей и подростков. В настоящее время лишь 10–14 % выпускников школы могут считаться здоровыми. По данным ФГАУ «НМИЦ Здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации около 90 % детей школьного возраста имеют отклонения физического и психического здоровья. Резко возросло число детей, страдающих алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией. Увеличение распространенности среди школьников курения, употребления алкоголя и наркотиков свидетельствует о низком уровне гигиенических знаний, а также о неэффективности существующих форм и методов гигиенического воспитания детей не только в организованных коллективах, но и в семье. Соблюдение здорового образа жизни очень важно и необходимо, особенно среди детей, поэтому необходимо формировать ценностное отношение к здоровому образу жизни, создавать все условия для его поддержания. Вести здоровый образ жизни необходимо всегда, но в период подросткового возраста нужно уделить большое внимание этому процессу.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →