Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

07.10.2021 Психическое и психологическое здоровье молодежи

10 октября ежегодно отмечается Всемирный день психического здоровья. Целью этого дня является сокращение и профилактика распространения психических расстройств. В преддверии Всемирного дня психического здоровья врач-психиатр детского кабинета ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Анна Чернышова и медицинский психолог реабилитационного отделения Вероника Абашина станут участниками программы «Самое время» на «Радио России» - Тамбов. В рамках программы специалисты обсудят с ведущим проблемы психического и психологического здоровья молодежи.

 2.jpg 

В подростковом возрасте и в ранние годы зрелости происходит много жизненных перемен, таких как: смена образовательного учреждения, расставание с родным домом, поступление в университет, устройство на новую работу. Для многих это не только интересное время, но и время стрессов и тревог. В некоторых случаях такие переживания, не распознанные и оставленные без внимания, могут приводить к развитию психических заболеваний. Компьютерные технологии (несмотря на многие очевидные преимущества), могут создавать дополнительную нагрузку для психического здоровья в связи с возрастающим использованием виртуальных сетей в любое время дня и ночи.

Половина всех психических заболеваний начинается в возрасте до 14 лет, но во многих случаях заболевания не выявляются и не лечатся. Депрессия является третьей по значимости причиной болезней среди подростков и молодежи. 

Употребление алкоголя и запрещенных наркотических средств молодыми людьми представляет большую проблему во многих странах и может способствовать рискованным формам поведения. Расстройства пищевого поведения также вызывают обеспокоенность.

Сегодня все шире признается необходимость оказывать содействие молодым людям в формировании психической устойчивости с самого раннего возраста, для того, чтобы они умели преодолевать современные жизненные трудности.

Радиопередача выйдет в эфир на «Радио России – Тамбов» 8 октября в 18.27


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →