Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

14.10.2021 Качество жизни: как сохранить психическое здоровье

14 октября 2021 года заведующий экспертным отделением для лиц, проходящих медико-социальную и военно-трудовую экспертизу ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Александр Черкасов стал гостем программы «Качество жизни» на телеканале «Новый век». Темой обсуждения стал вопрос сохранения психического здоровья.

Психическое здоровье является показателем психологического благополучия человека. Насколько хорошее это здоровье мы можем судить по тому, с каким настроением мы проживаем свой день, как чувствуем себя, какие у нас отношения с окружающими, как быстро мы впадаем в хандру и депрессию, и как много смысла и радости есть в вашей жизни.

1.png

Хорошее психическое здоровье — это не только отсутствие проблем с психическим здоровьем, такие как депрессия или невроз. Скорее это психическая устойчивость к жизненным проблемам, неудачам и стрессам. Хорошее психическое здоровье – это умение и в стрессовой ситуации находить правильные решения и «держать удар», умение строить прочные отношения, и оправляться от неудач.

Проблемы психического здоровья часто возникают, когда ваша нервная система перенесла большое количество стресса. Статистика показывает, что ежегодно каждому пятому требуется помощь профессионального психолога или психотерапевта. Несмотря на появляющиеся проблемы психического здоровья: эмоциональные срывы, агрессия, депрессивное поведение — многие из нас не делают никаких усилий, чтобы улучшить свою ситуацию. Кто-то пьет таблетки, кто-то начинает «самолечение» алкоголем и тому подобным.

Наше нежелание решать свои проблемы в области психического здоровья связано с различными причинами. В некоторых семьях, психические и эмоциональные проблемы воспринимаются несерьезными, временными. Они рассматриваются как признак слабости или каким-то образом как недостаток вашей личности — плохо воспитан и т.п. Люди с сильным характером, волевые, стараются не показывать свои эмоциональные и психические проблемы.

3.png

Многие люди думают, что, если они решат обратиться за помощью, вариантом лечения будут только лекарства (которые могут иметь нежелательный побочный эффект) или терапия (которая может быть длительной и дорогостоящей).

О том, как вовремя выявить появившиеся проблемы с психическим здоровьем, какую помощь специалистов можно получить в Тамбовской области, как проводить профилактику возникновения психических расстройств и многом другом Александр Александрович рассказал телезрителям.



Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →