logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

18.11.2021 Комплексный вебинар по профилактике суицидоопасных тенденций и употребления психоактивных веществ в условиях образовательной организации

18 ноября 2021 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» провели комплексный вебинар по вопросам профилактики суицидоопасных тенденций и употребления психоактивных веществ (ПАВ) в условиях образовательной организации. В мероприятии приняли участие сотрудники общеобразовательных организаций г. Котовска. Вебинар был проведен в рамках реализации плана мероприятий по взаимодействию медицинских и образовательных учреждений, направленных на своевременное выявление деструктивного поведения среди несовершеннолетних.

13.jpg

Медицинский психолог реабилитационного отделения Ирина Удальцова рассказала участникам мероприятия о факторах риска, факторах, препятствующих возникновению суицидального поведения у подростков и службах, готовых оказать помощь несовершеннолетним, находящимся в кризисной ситуации и их родителям. Следует помнить, что попытка или планы самоубийства у подростка – это, в первую очередь, крик о помощи, просьба обратить на себя внимание и желание быть услышанным.

12.png

Медицинский психолог диспансерного наркологического отделения Мария Титова в своем выступлении уделила особое внимание вопросу профилактики употребления ПАВ среди несовершеннолетних. Часто профилактические мероприятия проводятся как занятия и лекции, на которых учащимся рассказывают о вреде курения, алкоголя и наркотических веществ. Приводится пугающая статистика. Но подростки редко примеряют чужой опыт на себя, не доверяют цифрам, продолжая «экспериментировать» и набивать шишки на собственных ошибках. Поэтому при организации работы по профилактике употребления ПАВ в условиях образовательного учреждения дети и подростки должны не только получать информацию о негативных последствиях приема ПАВ, но и научиться способам отказа от них, сформировать у себя потребность в ведении здорового образа жизни, научиться содержательному проведению досуга, практике самопознания и самовоспитания; научиться строить реальные жизненные планы и искать пути их реализации.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →