Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

III Московский фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны».

С 10 по 15 ноября в Москве прошел III Московский фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны».,  на который были приглашены специалисты и пациенты реабилитационного отделения  ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница».

image003.jpg

В фестивале приняли участие творческие коллективы из 28 регионов России:  Братск, Владимир, Екатеринбург, Ижевск, Калининград, Калязин, Киров, Краснодар, Липецк, Москва, Московская область, Нижний Новгород, Оленегорск (Мурманская область), Омск, Пермь, Петрозаводск, Самара, Санкт – Петербург, Симферополь Ставрополь, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Улан – Удэ, Уфа, Череповец (Вологодская область ), Ярославль; а также зарубежные делегации из 13 стран СНГ, Европы и Латинской Америки: Аргентина, Беларусь, Германия, Испания, Италия, Коста – Рика, Латвия, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Россия, Уругвай, Швеция. 

Конкурсная программа Фестиваля проходила по 7 творческим номинациям: театральное, концертное, литературное, фото, кино творчество, изобразительное и прикладное искусство, мультимедиа творчество (журналистские проекты). Российские и зарубежные участники представили зрителям свои документальные фильмы, стихи, выступали с концертными номерами, с театральными постановками на сценах Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна», Театра Луны, Центра эстетического воспитания «Мусейон», ГМИИ имени А.С. Пушкина, Дома Кино Союза кинематографистов РФ и др., а также Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой. Около 600 произведений изобразительного творчества и прикладного искусства стали украшениями известных музеев и галерей, в том числе и работы  пациентов ОГБУЗ «ТПКБ». 

         Наши пациенты  приняли участие в литературных чтениях, гала-концерте, которые проходили на ведущих культурных площадках города Москвы.

image005.jpgimage007.jpg

Все участники Фестиваля были награждены               дипломами участников Фестиваля, вручены памятные сувениры с эмблемой фестиваля, сборники литературных произведений и каталог изобразительного творчества.

image009.jpg

        Открытый формат проведения Фестиваля, доступность выставочных и театральных площадок, как для населения, так и для средств массовой информации, стал эффективным инструментом в борьбе со стигматизацией людей с особенностями психического развития и предоставил возможность посмотреть на их «особенность» не с точки зрения диагноза, а с позиции ценности их авторских проектов, художественной, культурной, и общественной значимости и тем содействовал повышению толерантности в обществе. Подробнее о Фестивале можно узнать по ссылке http://www.klubpsihiatrov.ru/ru/festival2/programm

Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →