Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

«Новые возможности»

«Новые возможности»

Реабилитация пациентов с психическими расстройствами является важнейшим этапом в лечении больных, их восстановлении и возвращении в социум, снижении риска рецидива. Эффективность лечения во многом зависит от интенсивности и качества реабилитации, которая стала неотъемлемой частью психиатрической помощи в мировой практике

На протяжении уже длительного времени во многих странах значимость вклада общественного движения в развитие психиатрической службы, в проведение программ психосоциальной реабилитации не вызывает сомнений.

В 2001 г. была создана общероссийская общественная организация инвалидов по причине психических расстройств и их родственников «Новые возможности», основной целью которой является оказание практической помощи таким инвалидам, улучшение их положения в обществе. На сегодняшний день в рамках этой организации функционирует более 50 региональных отделений, членами которых являются, главным образом, пациенты и их родственники.

Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов вследствие психических расстройств «Новые возможности» на базе ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» в рамках Программы на 2015 реализует  три проекта по социальной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста на основе терапии творческим самовыражением:

·        Проект «Радио «Отражение»;

·        Проект «Танцевальная терапия»;

·        Проект «Творческая мастерская».

           Терапия творческим самовыражением – это вид лечения, который использует искусство в целях терапии, это своего рода диагностика и коррекция нервных расстройств с помощью искусства. Художественные приѐмы и творчество (рисование, лепка, музыка, фотография, кинофильмы, книги, актѐрское мастерство, создание историй и радиопередач и многое другое) помогают в реализации личности и в выздоровлении людей с психическими диагнозами.

image002.png    image003.png

image004.png    image005.png    image006.png

image007.png    image008.png


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →