logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

Международный день пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей. Это праздник был провозглашен  в 1991 г Генеральной Ассамблеей ООН.  Основная цель праздника -  обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров.

Согласно данным мировой статистики, наше общество неизбежно стареет. Так, в 2002 году на десять человек приходился один шестидесятилетний, а к 2050 году это соотношение будет составлять уже один на пятерых. Ожидается, что треть населения мира к 2150 году будут составлять люди старше шестидесяти лет. Как правило, пожилыми называют людей, достигших пенсионного возраста. В России этот возраст для мужчин наступает в 60 лет, а для женщин – в 55. В нашей стране число людей пожилого возраста достигло около 20,7% от общего населения.

Традицией стало проведение 1 октября различных концертов и мероприятий для пожилых людей и их родственников. К этому дню приурочиваются различные благотворительные акции.

image002.png

29 сентября 2016г. на территории загородных отделений ОГБУЗ «ТПКБ» проведено мероприятие, посвященное празднованию Международного дня пожилых людей.   В рамках мероприятия состоялся интегрированный концерт с участием пациентов загородных отделений, общественной организации «Новые возможности», представителя музыкального института им. С.В. Рахманинова. Подведение итогов мероприятия проходило в рамках круглого стола «Уход за больными преклонного возраста», где родственники смогли обсудить вопросы  лечения, ухода и психосоциальной реабилитации и получить консультации  специалистов.

  image003.png    image004.png    image005.png  

30 сентября на базе ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5 г. Тамбова» для жителей города специалистами ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» была проведена  акция «День пожилого человека».  Для всех желающих психологи провели диагностическое экспресс-обследование, которое  было направлено на выявление  симптомов эмоциональных, личностных, когнитивных нарушений, определение актуального эмоционального состояния. При проведении обследования особое внимание  уделялось  отслеживанию факторов суицидального риска у людей пожилого возраста.

В рамках проводимого мероприятия желающие смогли получить   индивидуальные  консультации высококвалифицированных специалистов: психотерапевта, врача-психиатра, психолога.

  image006.pngimage007.pngimage008.pngimage009.png  

Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →