Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

01.03.2018 Обучающий семинар для специалистов образовательных учреждений Рассказовского района Тамбовской области

В связи с повышающейся угрозой суицидального риска в настоящее время (непрекращающийся рост попыток суицидов, угроза вовлечения в «группы смерти» в интернет - пространстве, увеличение количества подростков из семей, находящихся в социально-опасном положении и т.д.) становится  актуально формирование профессиональной компетентности, необходимой для практической деятельности по профилактике риска суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях.

28 февраля 2018 года специалистами ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» был проведён семинар по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних для педагогов и психологов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» и  «Верхнеспасская средняя общеобразовательная школа» (с. Верхнеспасское, Рассказовский район). Семинар провела медицинский психолог кабинета медико-социально-психологической помощи Елена Гущина. На семинаре  были рассмотрены проблемы суицидального поведения детей и подростков в современной России, психологическая помощь подросткам на разных стадиях суицидального поведения, модель консультирования при угрозе суицида роль телефона доверия в профилактике суицидов у детей и подростков и проведение диагностической работы с детьми и подростками с суицидальными намерениями.

image001.jpg

При подведении итогов семинара была отмечена актуальность данной проблемы, намечены пути совершенствования работы по профилактике суицидального поведения среди детей в образовательных организациях.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →