logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

18.07.2018 Профилактика зависимого поведения

18 июля 2018 года перед сотрудниками поликлиники №1 ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» выступил врач психиатр – нарколог Виктор Толстов, который рассказал о факторах риска, изменениях психических функций человека в процессе употребления наркотиков, о последствиях употребления  современных наркотиков, а также о методах профилактики зависимого поведения среди населения.

На сегодняшний  день эпидемия наркомании и алкоголизма в России распространяется с огромной скоростью, захватывая и поражая, прежде всего, молодых людей, подростков и даже детей, угрожая не только нашему настоящему, но и будущему. Опасность, которую несут наркотики и алкоголь, с каждым годом все глубже поражает общество, проникает в каждый дом, в каждую семью.

Наркозависимый или алкоголик это, как правило, человек асоциальный, для него приоритетным, а иногда и единственно важным является удовлетворение своей потребности, а не интересов окружающих и близких ему людей. Зачастую именно наркотики и алкоголь являются причиной распада семьи, социального сиротства, роста преступности и агрессивности в молодежной среде, распространения заболеваний таких, как ВИЧ и гепатит. Наркотики и алкоголь очень быстро овладевают человеком, давая лишь ложное ощущение радости и жизни. В реальности они забирают у человека все, деформируя его сознание.

image002.jpg

Профилактика наркомании имеет главную цель – предотвратить появление проблемы, выявить ее на ранних стадиях, остановить развитие и нейтрализовать последствия. По ходу мер, проводимых в ее рамках, должны определяться факторы, являющиеся провокационными для возникновения пагубного пристрастия, причины возникновения проблемы.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →