Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

11.09.2018 Всероссийский День трезвости

Ежегодно 11 сентября в России отмечают Всероссийский День трезвости. Алкоголизм это тяжелое заболевание, которое достаточно долго формируется, быстро разрушает здоровье, семью, социальное окружение, приводит к потере работы и т.д. На сегодняшний день, алкогольная зависимость считается потенциально смертельным заболеванием. Эта проблема приобретает характер катастрофы и отрицательно влияет на уровень смертности населения. Особенно трагично и  гибельно злоупотребление наркотическими веществами в молодежной среде, ведь поражается и настоящее, и будущее общества.

Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах.

В рамках празднования Всероссийского Дня трезвости специалистами ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» были организованы и проведены различные акции и профилактические мероприятия.

10 сентября на базе МАОУ «Лицей № 21» для педагогов был проведен семинар по вопросам профилактики зависимого поведения среди несовершеннолетних. Врач психиатр-нарколог Виктор Толстов рассказал присутствующим о семейных аспектах формирования зависимости, семейных и социальных индикаторах риска аддиктивного поведения, влиянии зависимых родителей на детей, профилактике и коррекции зависимого поведения.

image002.jpg

На базе наркологического кабинета по обслуживанию детского населения была проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними «Алкоголь – вред всему организму».

В реабилитационном наркологическом центре работала творческая мастерская по созданию наглядных информационных материалов для учащихся школы. Заведующий Реабилитационным центром Сергей Марков и медицинский психолог Юлия Силкина посетили школу, расположенную в с. Малиновка Тамбовского района. На встрече с директором школы  Куделиной Наталией Викторовной они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в целях профилактики химических зависимостей среди учащихся и передали информационные плакаты.

11 сентября специалистами наркологической службы была проведена акция для населения г. Тамбова. В ходе мероприятия все желающие получили информационные материалы о пагубном влиянии спиртных напитков на жизнедеятельность и здоровье человека, а также о формах помощи при сформированной алкогольной зависимости.

 image003.jpg  image004.jpg 
 image005.jpg  image006.jpg 

В целях распространения санитарно-гигиенических знаний и повышения уровня доверия к наркологической службе среди населения на базе диспансерного наркологического отделения для посетителей был организован День открытых дверей. Посетителям рассказали о профилактике, лечении и реабилитации наркологических заболеваний, о возможности получения бесплатной, конфиденциальной консультативной наркологической помощи в ОГБУЗ «ТПКБ». В структурных подразделениях больницы проведены профилактические беседы с пациентами о важности здорового образа жизни.

 image007.jpg  image008.jpg 

В Реабилитационном наркологическом центре была подготовлена культурно-образовательная программа «Выбираю трезвость». В ходе мероприятия реабилитанты узнали об истории возникновения Всероссийского Дня трезвости. Протоиерей Владимир Сергунин провел молебен в честь Великого праздника: «Усекновения главы Иоанна Предтече». Силами реабилитантов был проведен концерт художественной самодеятельности.

 image010.png  image009.jpg 
 image011.jpg 

В вечернем выпуске передачи «Самое время» на «Радио России» - Тамбов заведующий диспансерным наркологическим отделением Дмитрий Киселев и заведующий отделением неотложной наркологической помощи ОГБУЗ «ТПКБ» Дмитрий Провоторов рассказали слушателям об истории празднования Всероссийского Дня трезвости, о пагубном влиянии алкоголя на организм и жизнедеятельность человека, а также о формах и методах лечения и реабилитации лиц, страдающих алкогольной зависимостью.

image012.jpg


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →