Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

09.10.2018 Открытие мемориальной доски Заслуженному врачу РФ Краснянскому Николаю Леонидовичу

 image001.jpg 

9 октября 2018 года в преддверии Всемирного Дня психического здоровья на здании диспансерного психоневрологического отделения ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» состоялось открытие мемориальной доски Заслуженному врачу РФ Краснянскому Николаю Леонидовичу.

На открытии присутствовали руководство и персонал больницы, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ  ЦФО Маркин Сергей Иванович председатель Тамбовской городской  Думы – Виктор Вячеславович Путинцев, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Алексеевна Подгорнова, председатель РОО «Ассоциация врачей Тамбовской области» Владимир Васильевич  Милованов.

image002.jpg

Всю свою трудовую деятельность Николай Леонидович посвятил работе в медицине. В Тамбовской психиатрической больнице он работал  с 1961 г. в должности врача-психиатра, а с 1970 г. возглавил областной психоневрологический диспансер. Его деятельность воплотилась в больших реальных делах: удалось создать штат  участковой службы, через год в 15 районах области были открыты психиатрические кабинеты. Полустационарные формы медицинской помощи. В 1975 г. стал функционировать дневной стационар, а в 1976 – ночной стационар на 15 мест. В 1977г. в диспансере была оборудована палата интенсивной психофармакотерапии. По инициативе Краснянского Н. Л. с 1996 г начала формироваться социально-психологическая служба диспансера, которая в дальнейшем была расширена и охватила все структурные подразделения больницы. Николай Леонидович внес большой вклад в развитие психотерапевтической помощи населению Тамбовской области. Николай Леонидович проработал в больнице 43 года. В 1995 г. был удостоен почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации».

Помимо основной работы Николай Леонидович занимался  литературной и краеведческой деятельностью. Под его редакцией была издана книга «Тамбовской психиатрической службе 200 лет»  об истории психиатрической службы на Тамбовщине.

image003.jpg

Открытие мемориальной доски – это не только способ сохранить в памяти имя этого незаурядного врача, но и еще одна возможность сказать ему большое спасибо за неоценимый вклад в дело становления, развития и укрепления психиатрической службы Тамбовской области.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →