Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

08.10.2018 II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века»

5-7 октября 2018 года делегация специалистов ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» в составе главного врача Андрея Константиновича Гажи, заместителя главного врача Алексея Викторовича Баранова и заведующего диспансерным наркологическим отделением Дмитрия Николаевича Киселева приняла участие во II Конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века», который проходил в г. Москва. Международный Конгресс – это масштабное мероприятие с участием представителей психиатрической, наркологической психолого-педагогической науки и духовенства.

Основная тема конгресса в 2018 году - «Психическое здоровье и образование». Образование является той движущей силой, которая способствует развитию духовных возможностей, позволяющих человеку преодолевать жизненные препятствия. Оно формирует качества, помогающие адаптироваться к динамичному характеру современного мира, создает условия для личностного и профессионального роста.

image003.jpg

II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века» способствовал формированию благоприятной образовательной среды для сохранения психического здоровья на основе междисциплинарного, межведомственного и межсекторного взаимодействия.

В рамках Конгресса было проведено около  40 международных научных и социально-культурных мероприятий, включая пять международных конференций, IV Общероссийский фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?», II кинофестиваль «Доку-Mental»и другие.

Подводя итоги прошедших мероприятий, можно сказать о том, что продуктивный опыт сотрудничества религиозных организаций, общественных объединений и государственных структур, ответственных за профилактику и помощь при психической патологии крайне важен и актуален в современных условиях.

image005.jpg

Сохранение психического здоровья детей и подростков, поддержка юных пациентов с аутизмом и пожилых людей с деменцией, роль профессионального образования в системе профилактики и лечения соответствующих расстройств – лишь некоторые вопросы, которым было уделено внимание.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →