Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

10.10.2018 Всемирный день психического здоровья

Ежегодно 10 октября во всем мире отмечается день психического здоровья. Его цель – повысить информированность всех слоев населения в части профилактики психических расстройств и заболеваний, обеспечить популяризацию и доступность психиатрической помощи, поддержку в разработке новых методов решения имеющихся проблем.

Мероприятия, проводимые в рамках Дня психического здоровья, каждый год посвящены определенной теме. Тема Всемирного дня психического здоровья в 2018 году - «Молодёжь и психическое здоровье в изменяющемся мире».

9 октября в вечернем выпуске передачи «Самое время» на «Радио России» - Тамбов заведующий кабинетом медико – социально – психологической помощи Антон Удод и врач психиатр-психотерапевт Александр Черкасов рассказали слушателям о профилактике депрессии, а также о формах и методах лечения депрессивных состояний.

image003.png

Зачастую депрессия возникает на фоне сильных стрессов или длительно существующих тяжелых травмирующих ситуаций. Иногда она развивается без очевидных причин. Депрессивное состояние может сопутствовать соматическим заболеваниям (сердечно-сосудистым, желудочно-кишечным, эндокринным и т.д.).

Депрессии могут возникать в виде единичных эпизодов или протекать в виде повторяющихся обострений. У некоторых людей депрессия может носить хронический характер и продолжаться в течение многих лет. Лечить депрессию необходимо. Люди часто пытаются справиться с заболеванием самостоятельно, используя для этого не самые изощренные способы – одни погружаются в работу, другие истязают себя спортом, третьи ищут выход в наркотиках и алкоголе. С легкими депрессивными эпизодами возможно справиться и самостоятельно, в остальных случаях без помощи специалиста не обойтись.

Радио России «Самое время» Депрессия: Выход есть!


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →