Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

10.01.2019 Как настроиться на работу после праздников

Длительные новогодние выходные  подошли к концу. За это время  организм успел расслабиться и выйти из привычного трудового ритма. И теперь нужно привести себя в тонус, настроиться на деловой лад и приступить к работе. Как побороть постпраздничную хандру и без проблем войти в привычную колею с первых рабочих дней нового года?

Если к своему профессиональному делу вы относитесь с любовью и ходите на работу, как на праздник, то начало трудового процесса после каникул для вас вообще не проблема.

Если ваш рабочий процесс несколько монотонен, постновогоднюю хандру и нерабочее настроение вы легко победите, приняв во внимание несколько советов психолога.

Главные враги первого рабочего дня – недосып, режим и субординация. Выходя после праздников на работу, в психологическом смысле мы словно учимся ходить заново. Поэтому возвращаться к делам нужно постепенно, и лучшее лекарство от нерабочего настроения – активные привычные действия.

Вечером накануне рабочего дня ложитесь спать вовремя. Никаких прощальных застолий, просмотров телефильмов и прочих развлечений. Вам необходимо как следует выспаться. Сон должен быть полноценным и глубоким. Организму нужно как следует отдохнуть.

По возможности уделите первый час рабочего времени приятным разговорам и обмену впечатлениями с коллегами, перетекающим в обсуждение организационных вопросов, это создаст общий позитивный настрой и снизит сопротивление перед резким контрастом между отдыхом и работой.

Найдите в своей деятельности то, что вы особенно любите и чем увлечены! Это поможет найти внутренние ресурсы для всей остальной рутинной работы.

Не взваливайте на себя в первые дни после праздников слишком много, это вызовет только излишнее отторжение и апатию. Распланируйте неделю с учетом своих физических и эмоциональных сил, чтобы в ближайшие выходные окончательно войти в привычный график.

После первого рабочего дня  необходимо поощрить себя – сделать что-то приятное для души и тела. Например, посетить занятие по релаксации или йоге. Упражнения помогут снять стресс от резкого перехода из праздничного режима в рабочий. Теплая ванна, контрастный душ очень хорошо взбодрят и улучшат настроение. А энергию восстановят цитрусовые, богатые витамином С.

И помните, что лучшее средство - это всегда профилактика, поэтому проще поддерживать режим и должную активность в праздники, чем потом мучительно заставлять себя приступить к работе!

Новый Век - Психологи рассказали, как безболезненно вернуться в рабочий режим


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →