Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

15.02.2019 Отчетное собрание трудового коллектива, посвященное итогам деятельности за 2018 год

15 февраля 2019 года в ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» состоялось отчетное собрание трудового коллектива, посвященное итогам деятельности  за 2018 год. В работе собрания приняла участие первый заместитель начальника управления здравоохранения области Виницкая Ольга Викторовна.

image002.jpg

С докладом о результатах  работы учреждения выступил главный врач Гажа Андрей Константинович. В своем докладе он отметил основные результаты работы больницы и проанализировал выполнение целевых показателей деятельности в объеме и структуре оказанной медицинской помощи, внедрении новых лечебно-диагностических методик.

image003.jpg

В течение 2018 года продолжилась работа по кадровому вопросу, профессиональной переподготовке и повышению квалификации. В 2018 году прошли курсы усовершенствования 61 специалист.

В 2018 году активно проводилась работа по выполнению государственного задания, которое было выполнено на 100%.

В 2018 году под наблюдением врачей-психиатров Тамбовской области находилось 26039 человек. Общая заболеваемость психическими расстройствами в отчетном году составила 2519,4 на 100 тыс. населения,  первичная  заболеваемость в 2018 г. увеличилась на 12,9% по отношению к уровню 2017 г. и составила  407,8 на 100 тыс., в том числе среди лиц старше 60 лет в пределах цифр ЦФО. Увеличение числа пациентов пожилого возраста с психическими расстройствами ставит актуальным вопрос об открытии нового геронтологического отделения. Структура  контингента больных с психическими расстройствами  не  претерпела  существенных изменений. По-прежнему, преобладают больные с непсихотическими расстройствами  – 55,7%.

Число лиц впервые признанных  инвалидами в  связи  с  психическими  расстройствами составило 214 человек, что превышает уровень  прошлого года на 40,7%.

Большая работа, проведенная по профилактике суицидального поведения среди населения и своевременно оказанная  специализированная помощь, позволили снизить количество суицидальных попыток у населения Тамбовской области. Однако, отмечается рост числа завершенных суицидов среди несовершеннолетних. Это требует усилить межведомственное взаимодействие по вопросу профилактики суицидального поведения среди детей и подростков.

В 2018 году большое внимание уделялось работе с пациентами группы активного диспансерного отделения и находящимися на принудительном лечении. В целях соблюдения этапности принудительного лечения было открыто отделение принудительного лечения общего типа.

В 2018г продолжилось сотрудничество с общественными организациями ТРО ООИ «Новые возможности», АНО ЦР «Прозрение». Это позволило стать обладателями двух президентских грантов «Психотерапевтический театр «Мы» и «Линия жизни». В 2019 году запланировано расширить сотрудничество с НКО в сферах организации и проведении профилактических и  реабилитационных мероприятий.

В 2018 году отмечен рост дохода от оказания платных услуг, который связан с применением высокотехнологичных видов медицинских исследований при наркологических освидетельствованиях.

Работа коллектива больницы в 2018 году была отмечена почетной грамотой Всероссийского Конкурса  «За подвижничество в области душевного здоровья имени академика РАМН  Т.Б. Дмитриевой».

Заместитель главного врача Баранов Алексей Викторович выступил с сообщением о клинико-экспертной работе в учреждении.

image004.jpg

С отчетом о деятельности больницы по оказанию платных услуг выступила исполняющая обязанности заместителя главного врача Першина Наталья Петровна.

image005.jpg

Проанализировал показатели летальности за отчетный период  заместитель главного врача  Ермолаев Виктор Владимирович.

image006.jpg

Итоги собрания подвела первый заместитель начальника управления здравоохранения области Виницкая Ольга Викторовна, которая дала оценку деятельности коллектива и обозначила перспективы дальнейшего развития больницы по оказанию специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи населению области. Лучшие сотрудники учреждения были награждены почетными грамотами  за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в оказании медицинской помощи.

 image008.jpg  image007.jpg 

По итогам работы за 2018 год определены задачи на 2019 год. В их числе продолжение сотрудничества в рамках межведомственного совета по взаимодействию с органами социального развития, образования, правоохранительными структурами по вопросам профилактики суицидоопасных состояний среди несовершеннолетних на территории Тамбовской области, разработка плана мероприятий по совершенствованию оказания геронтологической помощи, повышение эффективности деятельности судебно-психиатрической экспертизы, продолжение работы по сотрудничеству с НКО при проведении профилактических и реабилитационных мероприятий. Особое внимание будет обращено на развитие научной деятельности в больнице и деятельности Научного совета.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →