Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

09.04.2019 Всемирный день здоровья - 2019

7 апреля во всем мире отмечался Всемирный день здоровья. Тема Всемирного дня здоровья 2019 года - Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде, а лозунг – «Здоровье для всех».

Наша страна является одним из мировых лидеров по охвату населения бесплатной медицинской помощью - от профилактических осмотров до высокотехнологичных методов диагностики, лечения и реабилитации. Почти 2 млн. медицинских специалистов посвящают свою жизнь профессиональному служению на благо здоровья и жизни людей. Однако все мы должны помнить, что максимальный вклад в здоровье может внести только сам человек, следуя несложным правилам и сохраняя себя для радостной созидательной жизни.

В рамках Всемирного дня здоровья специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» организовали и провели профилактические, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

 image003.jpg 

5 апреля для специалистов ОГБУЗ «ТПКБ» была проведена конференция, посвященная актуальным аспектам сохранения здоровья медицинских работников. Особое внимание было уделено вопросам профилактики профессионального выгорания. Синдром эмоционального выгорания у медицинских работников – это состояние умственного, физического и психоэмоционального истощения и переутомления, возникающее на фоне ежедневного хронического стресса. Повседневные контакты с больными людьми с необходимостью оказания медицинской помощи и желанием сделать свою работу хорошо требуют от медицинского работника много сил и энергии, поэтому необходимо уделять внимание оценке собственного эмоционального состояния.

Для сотрудников поликлиники ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» специалисты ТПКБ врач психиатр-нарколог Виктория Белевитина и медицинский психолог Оксана Ерошина провели семинар практикум по профилактике депрессии. Участники семинара узнали о причинах способствующих возникновению депрессии, о методах и формах профилактики. Желающие смогли принять участие в экспресс диагностике на определение уровня депрессии.

image005.png

В структурных подразделениях больницы были проведены спортивные и культурно-досуговые мероприятия. Пациенты приняли участие в веселых эстафетах и конкурсах.

Проведение спортивных мероприятий способствует повышению уровня физического, психического и социального здоровья пациентов и приобщению к здоровому досугу. 

 image010.png 

Помимо этого в каждом отделении были организованы профилактические беседы с пациентами о необходимости ведения здорового образа жизни, правильном питании, пользе занятий физической культурой, вреде алкоголя, психоактивных веществ, табакокурения.

 image012.png   image014.png 

8 апреля для реабилитантов наркологического центра было проведено культурно-спортивное мероприятие «Будь здоров». Сначала участники сразились в веселой викторине, а затем каждый рассказал о своем любимом виде спорта. После интеллектуальной разминки, реабилитанты отправились на футбольное поле и приняли участие в праздничном товарищеском матче. После активной игры для участников мероприятия заведующий РНЦ, Сергей Марков провел мастер-класс, на котором рассказал о том, как правильно воспитывать в себе здоровые и полезные привычки. День здоровья в центре завершился совместным просмотром досугового тематического фильма.

 image015.jpg 

Все мы должны помнить, что максимальный вклад в здоровье может внести только сам человек, следуя несложным правилам и сохраняя себя для радостной созидательной жизни.

Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →