logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

10.04.2019 Семинар - практикум «Мотивирование членов семей, страдающих алкогольной зависимостью, на лечение и реабилитацию»

10 апреля 2019 года медицинский психолог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Мария  Титова приняла участие в семинаре - практикуме «Мотивирование членов семей, страдающих алкогольной зависимостью, на лечение и реабилитацию», проходившем на базе Центра лечебной педагогики и дифференциального обучения. Мероприятие было организовано при содействии Управление образования и науки Тамбовской области и ТОГБУ «Центр «Ради будущего». В семинаре приняли участие специалисты-кураторы по технологии раннего выявления семейного неблагополучия.

В сложившейся системе функционирования общества, семья является основным институтом воспитания подрастающего поколения. Это обусловлено тем, что именно в семье дети проводят подавляющую часть своей жизни. По длительности воздействия семейная обстановка является основным влияющим фактором на формирование личности детей.

В реалиях жизни общества нередки случаи, когда влияние семьи не оказывает на воспитание детей положительного воздействия по причине непонимания родителями своей социальной ответственности, если присутствует алкогольная зависимость.

image003.jpg

Когда пьют родители, первыми страдают дети. Они получают сильнейшую психологическую травму, от которой не смогут оправиться всю жизнь. Не получая должного внимания, заботы и участия, дети не могут полноценно развиваться. Постоянные конфликты, крики в семье и сосредоточенность всех близких на проблеме зависимости делают ребенка неэмоциональным, скрытным человеком, который не способен понимать и выражать свои эмоции. Скрытая агрессия и подавляемое внутреннее напряжение делает ребенка склонным к аддиктивному поведению.

image005.jpg

Психологические проблемы, с которыми сталкивается ребенок в зависимой семье, крайне серьезны. Глубокие депрессии, истеричность, асоциальность и замедленное развитие – все это становится последствием алкогольной зависимости члена семьи. Последствия алкогольной зависимости плачевны как для самого алкоголика, так и для его близких людей. Чувствуя симптомы зависимости – как можно скорее необходимо обратиться  к специалисту, чтобы спасти свою семью от несчастья.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →