Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

26.06.2019 Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Ежегодно 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Наркотики, психотропные и токсические средства стали не только проблемой отдельного человека, но и всего мирового сообщества. Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти.

Эффективная мера противодействия распространению наркомании – первичная профилактика: предупреждение употребления наркотических средств здоровыми людьми, в том числе подростками и молодёжью, их информирование и мотивация к здоровому образу жизни.

В этот день специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» провели профилактические, спортивные и образовательные мероприятия.

 image002.jpg  image003.jpg 

На базе диспансерного наркологического отделения в этот день посетители смогли пройти экспресс-тестирование на выявление склонности к зависимому поведению. Все желающие получили анонимную консультацию врача-нарколога и медицинского психолога по формированию здорового образа жизни.

В рамках еженедельной встречи группы поддержки трезвости, в этот день медицинским психологом Екатериной Ельниковой был проведен психологический дебрифинг о вреде наркотиков и тренинг ответственного поведения, цель которого помочь участникам осознать мотивы  своего деструктивного поведения и обучить эффективным навыкам принятия решения.

image004.jpg

В Реабилитационном наркологическом центре заведующий Сергей Марков провел семинар о медицинских аспектах зависимости, после чего пациенты сыграли психо - драматическую сценку о том, как ловко человека захватывает в свои сети коварная болезнь, сколько несет в себе иллюзий, ложных представлений и реальных потерь, и конечно, о тяжелой борьбе, в которой побеждает бесценный дар – Выздоровление! После участники мероприятия переместились на открытую площадку, где была организована конкурсно - спортивная программа «Вперед к здоровому образу жизни». После обеда состоялся психокоррекционный тренинг: «Письмо своей болезни», направленный на определение границ своей личности и своей зависимости.

 1.jpg  2.jpg 

Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →