logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

15.08.2019 Заседание рабочей группы Госсовета Российской Федерации по направлению «Социальная политика»

15.08.2019 Заседание рабочей группы Госсовета Российской Федерации по направлению «Социальная политика»

12-13 августа 2019 года главный врач ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Андрей Константинович Гажа принял участие в совещании рабочей группы Госсовета Российской Федерации по направлению «Социальная политика», которое проходило в г. Великий Новгород. В заседании приняли участие заместители глав субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы социальной политики, представители общественных организаций, благотворительных фондов и эксперты из разных регионов Российской Федерации.

На мероприятии обсуждались вопросы, затрагивающих интересы пожилых граждан и инвалидов, реорганизации психоневрологической службы. Речь шла о внедрении новых подходов в реализации предоставления социальных услуг. Главная задача – это создание системы комплексной поддержки пожилых людей и инвалидов.

В первый день участники группы ознакомились с работой учреждений социального обслуживания Новгородской области и посетили Маловишерский психоневрологический интернат «Оксочи», Новгородский и Боровичский психоневрологические интернаты и Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

image003.png

Во второй день в рамках заседания рабочей группы работали тематические треки, в одном из которых «Развитие системы психоневрологических интернатов» принял участие Андрей Константинович. В Тамбовской области на базе Тамбовской психиатрической клинической больницы уже несколько лет успешно реализуются реабилитационная программа «Общежитие» для пациентов и социально незащищенных слоев населения, которая способствует эффективной адаптации в социуме и улучшению качества жизни инвалидов.

image005.png

image007.png

По итогам работы группы Госсовета эксперты разработали единую дорожную карту по реформе системы социального обслуживания для людей с психическими расстройствами, а также подготовили проект доклада и перечень поручений Президенту России Владимиру Путину.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →