Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

11.09.2019 Всероссийский День трезвости

Ежегодно 11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. В рамках празднования Всероссийского Дня трезвости специалистами ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» были организованы и проведены различные акции и профилактические мероприятия.

6 сентября на врачебной конференции заведующий диспансерным наркологическим отделением Дмитрий Киселев рассказал о формах организации медицинской помощи, методах лечения и реабилитации пациентов, страдающих алкогольной зависимостью. Медицинский психолог Мария Титова рассказала о направлениях работы психосоциальной службы, об эффективности использования аппаратных методов реабилитации при работе с такими пациентами, а также о групповых занятиях, проводимых на базе отделения.

image003.jpg

11 сентября специалистами наркологической службы была проведена акция «Мир трезвости» для населения г. Тамбова. Акция проходила на территории ОГБУЗ «ТПКБ» и на площади у ДК «Мир». В ходе мероприятия все желающие получили информационные материалы о пагубном влиянии спиртных напитков на жизнедеятельность и здоровье человека, а также о формах помощи при сформированной алкогольной зависимости.

 image005.jpg   image008.jpg 

В целях распространения санитарно-гигиенических знаний и повышения уровня доверия к наркологической службе среди населения на базе диспансерного наркологического отделения для посетителей был организован День открытых дверей. Посетителям рассказали о профилактике, лечении и реабилитации наркологических заболеваний, о возможности получения бесплатной, конфиденциальной консультативной наркологической помощи в ОГБУЗ «ТПКБ». В структурных подразделениях больницы проведены профилактические беседы с пациентами о важности здорового образа жизни.

 image011.png 

В Реабилитационном наркологическом центре прошел семинар «Медицинские аспекты зависимости», в ходе которого реабилитанты узнали о механизме формирования зависимого поведения, способах и методах эффективной борьбы с зависимостями. В рамках этого дня для реабилитантов была организована встреча с историком и краеведом Сергеем Петровичем Першиным. Он рассказал историю возникновения с. Троицкая Дубрава, о жизни сельчан в разные годы и столетия. Рассказывая о сегодняшнем дне своего села, Сергей Петрович подчеркнул насколько важно помнить историю своего края и своих потомков. Именно эти ценности имеют большое значение в духовно-нравственном восстановлении личности и обретению жизненных ценностей, что способствует процессу реабилитацию и возвращению в активную жизнь. По завершению мероприятия Сергей Петрович подарил библиотеке центра свою авторскую книгу.

Во второй половине дня в Реабилитационном центре состоялся круглый стол с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Валентин Подгорный и Виктор Рудаков, в ходе которого пациенты смогли задать интересующие их вопросы. Реабилитантов интересовали вопросы рассмотрения жалоб на действия правоохранительных органов, вопросы дальнейшего трудоустройства, оплаты труда, оснащение центра дополнительным спортивным инвентарем и другие. По всем обращениям были даны необходимые разъяснения и правовые консультации.

В завершении праздника, реабилитанты приняли участие в спортивном мероприятии «В здоровом теле – здоровый дух!».


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →