logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

26.09.2019 Международный день пожилых людей

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

По данным Всемирной организации здравоохранения в период с 2015 до 2050 года численность населения в мире в возрасте 60 лет и старше увеличится более чем в два раза с 900 миллионов до 2 миллиардов.

В 2018 году Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало результаты комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей. В ходе исследования были названы самые «старые» и «молодые» регионы страны. Лидером по доле населения старше трудоспособного возраста стала Тамбовская область. По статистике, жители Тамбовщины старше 65 лет составляют 31,3% от всего населения региона.

Пожилые люди вносят важный вклад в общество, являясь членами семей, добровольцами, а также активными работниками. В то время как большинство пожилых людей имеют хорошее психическое здоровье, многие пожилые люди подвергаются риску развития психических и неврологических расстройств. Кроме того, по мере старения люди с большей вероятностью могут иметь несколько нарушений здоровья одновременно. Состояние психического здоровья пожилых людей можно улучшить за счет ранней диагностики возникающих расстройств и пропаганды активного и здорового долголетия.

 image002.png 

В Международный день пожилых людей стало традицией проведение различных концертов, акций и мероприятий для пожилых людей и их родственников, которые направлены на укрепление здоровья и улучшение эмоционального состояния.

Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей

27 сентября

11.00 Акция «Золотой возраст», посвященная Международному Дню пожилых людей с проведением диагностического экспресс - обследования на определение уровня нарушений когнитивных функций и определение эмоционального состояния (ТОГБУЗ «Городская клиническая больница № 4» (взрослая поликлиника), г. Тамбов, ул. им. Ю. А. Гагарина, 143«Б»)

1 октября

11.00 Профилактические беседы с пациентами «Здоровый образ жизни – залог долголетия» (Структурные подразделения ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница», г. Тамбов, ул. Московская, д. 27)

2 октября

11.00 Распространение информационных материалов для пожилых людей по рациональному питанию, физической активности, здоровому образу жизни. (Территория ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница», г. Тамбов, ул. Московская, д. 27)

4 октября

11.00 Акция «Золотой возраст», посвященная Международному Дню пожилых людей с проведением диагностического экспресс - обследования на определение уровня нарушений когнитивных функций и определение эмоционального состояния (ТОГБУЗ «Городская клиническая больница № 3» (взрослая поликлиника), г. Тамбов, ул. Советская, 194))


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →