Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

10.10.2019 Всемирный день психического здоровья

Ежегодно, 10 октября во всем мире отмечается день психического здоровья. Психическое здоровье — это не только отсутствие расстройств психики, но более широкое понятие: то состояние, когда человек может полноценно работать, справляться со стрессом и применять собственные способности на благо общества и самого себя.

В преддверии Всемирного Дня психического здоровья специалистами ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» были организованы и проведены различные акции и профилактические и образовательные мероприятия.

8 октября в поликлинике ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» специалистами Тамбовской психиатрической больницы врачом психиатром наркологом Викторией Белевитиной и медицинским психологом Оксаной Ерошиной был проведен обучающий семинар «Медицинские меры профилактики суицидального поведения среди населения». На семинаре обсуждались вопросы своевременного выявления суицидальных тенденций и депрессивных расстройств; алгоритм оказания лечебно-реабилитационной помощи и организация профилактики суицидального поведения; принципы оказания кризисной помощи пациентам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

 IMG-20191008-WA0016.jpg   IMG-20191008-WA0009.jpg 

9 октября в ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5» медицинские психологи Вероника Абашина, Светлана Корнюхина и Оксана Ерошина совместно со специалистами Центра медицинской профилактики Тамбовской области и студентами Педагогического института ТГУ им. Г.Р. Державина провели профилактическую акцию для жителей города «Здоровье — это жизнь». В ходе мероприятия все желающие получили информационные материалы о причинах возникновения депрессии, ее влиянии на организм человека в целом, а также о формах помощи при депрессивных расстройствах. Все желающие смогли пройти экспресс-диагностику своего эмоционального состояния и при необходимости получить консультацию врача психиатра-психотерапевта и медицинского психолога.

 IMG_20191009_121426 (2).jpg   IMG_20191009_120750 (2).jpg 
 DSC_0051 (2).JPG

В диспансерном наркологическом отделении прошла акция «Психическое здоровье - это важно!». Медицинский психолог Мария Титова совместно со студентами факультета психологии Педагогического института ТГУ им. Г.Р. Державина разработали информационный буклет, в котором представили информацию о важности сохранения психического здоровья, профилактике психических расстройств и службах, оказывающих специализированную помощь в сфере сохранения психического и психологического здоровья. После этого для посетителей наркологического диспансера было проведено анкетирование с целью проверить состояние психологического здоровья и обратить внимание на возможные симптомы психологических нарушений, таких как тревога, депрессия, зависимость и др.



Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →