logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

11.11.2019 Телемедицинская научно-практическая конференция «Здоровье лиц пожилого возраста»

11 ноября 2019 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции «Здоровье лиц пожилого возраста». Конференция была организована Научно-организационным отделом ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России. В работе конференции приняли участие специалисты из 40 регионов Российской Федерации.

Телеконференцию провел доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный детский специалист — психиатр Министерства здравоохранения Российской Федерации Евгений Вадимович Макушкин.

IMG-20191111-WA0005 (2).jpg

Уровень заболеваемости с возрастом растет. В 60 лет и старше он превышает показатели заболеваемости лиц моложе 40 лет в 2 раза. В процессе старения снижаются адаптационные возможности организма, создаются уязвимые места в системе его саморегуляции, формируются механизмы, провоцирующие и выявляющие возрастную патологию. С увеличением продолжительности жизни возрастают заболеваемость и инвалидность. Болезни приобретают хронический характер с атипичным течением, частыми обострениями патологического процесса и длительным периодом выздоровления. Поэтому вопрос сохранения здоровья лиц пожилого возраста, в том числе и психического, является одним из актуальных для современного общества.

Один из ведущих специалистов в области геронтопсихиатрии в России, доктор медицинских наук, профессор Юрий Иосифович Полищук рассказал участникам конференции о методах терапии психических расстройств позднего возраста, в том числе недементных психических расстройств и деменций, включающих не только новые виды психофармакотерапии, но и разные психотерапевтические методики (когнитивно-поведенческая, личностно-ориентированная, релаксационная, духовная), о комплексной психосоциальной терапии и реабилитации людей старшего возраста.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →