Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

14.11.2019 Мастер-класс «Как избавиться от стресса?»

14 ноября 2019 года медицинский психолог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Екатерина Можухова провела мастер-класс «Как избавиться от стресса?» для учащихся старших классов МАОУ «Лицей № 21».

 2.jpeg 

В подростково-юношеском периоде происходит биологическое созревание организма с соответствующими нервными, эндокринными сдвигами. Этот возраст можно оценить, как наиболее ответственный для всего последующего развития. Обычно для процесса физического и психического развития характерна своеобразная неравномерность, нарушение относительного физиологического и психологического равновесия. Это обнажает слабые стороны личности, делает школьников особенно уязвимым и податливым в отношении неблагоприятных влияний среды.

Екатерина Сергеевна рассказала ребятам о том, как можно избавиться от стресса и как правильно себя вести в кризисных ситуациях, когда просто игнорировать или уйти нет возможности. Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы и получили рекомендации по развитию стрессоустойчивости.

Рекомендации для учащихся по формированию стрессоустойчивости и эмоциональной саморегуляции

  • Стремитесь к позитивному самопрограммированию: «У меня все получиться!». Не успех выбирает нас, а мы его. Главное это вера в себя и в свои возможности.

  • Считай себя удачливым. Концентрируйся на том, что ты уже сейчас можешь сделать хорошо. Вспомни и об успехах (один удачный ответ на каком – либо уроке на прошлой неделе), чем зацикливаться на нескольких неудачах на этой; от каждого из этих случаев все равно была польза. Любой опыт, любая работа или усилие, сделанные тобой – важная ступенька к цели.

  • Реальные цели и активная деятельность – главные двигатели успеха.

  • Не уклоняйтесь от принятия решения. Способность принимать решения – жизненно важная предпосылка успеха. Но решение будет решением с того момента, когда ты начнешь действовать.

  • Считать все достижимым. Всякий раз, когда ты говоришь: «Я не могу», «Это невозможно», - ты предопределяешь для себя неудачу. На каждого, кто говорит: «Это невозможно», находится некто, кто говорит «Да, это возможно!», идет вперед и добивается своего. Рассуждая и действуя в соответствии с этим принципом, ты скоро привыкнешь добиваться своей цели, невзирая на то, насколько она далека от тебя сейчас.

  • Доводи начатой до конца. Очень многие строят грандиозные планы, но мало кто реализует их. Основная причина – не недостаток ума, способностей и усилий, а – привычка, сформированная в детстве – не доводить начатое до конца. Заканчивай все, что ты мог раньше оставить недоделанным. Заканчивай дела как можно быстрей. Всегда выполняй обещанное тобой. Научись не откладывать дела на потом. Ты научишься претворять в жизнь любой свой план, каким бы грандиозным он не был.

  • Ты имеешь право делать ошибки. Ошибаться – одно из свойств человеческого существа. Не надо винить себя за ошибки, но необходимо извлекать уроки из них и исправлять их. Исправлять ошибки – это не значит наказывать себя. Это – способ предоставления компенсации за нанесенный кому – то твоим проступком моральный ущерб, или это начало твоего активного действия.

  • Учись получать удовлетворение не только в моменты результатов, но и в процессе работы, преодолевая трудности.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →