logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

26.11.2019 Комплексное совещание по вопросам профилактики суицидального поведения

26 ноября 2019 года в ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» состоялось комплексное совещание по вопросам профилактики суицидального поведения у пациентов с психическими расстройствами и наркологическими зависимостями и профилактике совершения общественно-опасных деяний среди лиц, страдающих психическими расстройствами. Совещание проходило в режиме Web-конференции с участием специалистов Тамбовской психиатрической клинической больницы и врачей психиатров-наркологов центральных районных больниц Тамбовской области. На комиссии были проанализирован случай завершенного суицида у несовершеннолетней жительницы Тамбовской области.

IMG-20191126-WA0000.jpg

Подростковый период – главный этап формирования и становления личности. Для ювенальной фазы характерна лабильность настроения, связанная с перестройкой гормонального статуса. Неустойчивость эмоционального состояния часто становится причиной импульсивности, нелогичности и непоследовательности поступков. Многие юноши и девушки недовольны собой и приписывают себе несуществующие изъяны. При неправильной стратегии воспитания на фоне неудовлетворенности собственной внешностью, характером, знаниями у ребенка формируется комплекс неполноценности. Не обладая знаниями, как развивать себя, не имея опыт конструктивного варианта разрешения проблем, подросток погружается в глубокую депрессию. Очень часто депрессия усугубляется возникновением у ребенка чувства никчемности и ощущения собственной виновности. Подросток упрекает себя за малейшие промахи, винит себя за допущенные крохотные ошибки, не верит в свои возможности. Фактически проблема детских суицидов базируется на том, что закомплексованный ребенок не понимает смысла в жизни и не верит в личный успех в будущем.

IMG-20191126-WA0005.jpg

В настоящие дни нагрузка на психику человека значительно больше, чем требования, существовавшие два десятилетия назад. Поток противоречивой информации, который обрушивается на мозг ребенка, в итоге – психика не успевает отфильтровать, систематизировать, отсеять ненужные звенья, сделать логичные выводы. Соответственно, в голове подростка царит хаос – он не понимает, где настоящие проблемы, а где искусственные трудности, не стоящие даже внимания. Именно отсутствие дифференцированного подхода к решению всех жизненных задач, неумение грамотно распределять свои усилия являются причиной непоследовательных действий подростка.

В ходе разбора были определены ведущие факторы, способствующие суицидальному поведению, намечены пути профилактической работы с лицами, склонными к суицидальному поведению.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →