logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

03.12.2019 Международный день инвалидов

Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов, Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году объявила 3 декабря всемирным Днем инвалидов. В преддверии этой даты завершилось Десятилетие инвалидов, проводившееся ООН с 1983 года. Именно за эти 10 лет было принято большинство международных документов, касающихся улучшения положения инвалидов во всех странах.

Тема 2019 года: «Обеспечение активного участия инвалидов в жизни общества — реализация Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». Тема Дня в этом году призвана привлечь внимание к аспектам расширения возможностей инвалидов в контексте достижения целей в области устойчивого развития, изложенных в Повестке дня на период до 2030 года. Повестка дня до 2030 года направлена на достижение благополучия для всех жителей планеты. Инвалиды могут внести свой посильный вклад в решение этой задачи, включая деятельность в области смягчения последствий стихийных бедствий, гуманитарных операций и градостроительства.


011_rusrep_22-2.jpg
 IMG-20191202-WA0001 (1).jpg 

3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Наша больница не стала исключением. В этот день в структурных подразделениях прошли культурно-образовательные мероприятия, мастер-классы, спортивно-игровые программы для пациентов с организацией теплых и душевных чаепитий.

4 декабря в Тамбовской областной картинной галерее состоится открытие выставки-аукциона «Творим добро с открытым сердцем», на которой будут представлены работы художников с ограниченными возможностями здоровья.

5 декабря в клубе больницы пройдет праздничный концерт «От сердца к сердцу» при участии творческого коллектива Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Новые возможности».


Проведение таких мероприятий способствует не только созданию благоприятной атмосферы и положительных эмоций, которые необходимы в процессе лечения и реабилитации пациентов, но и напоминают окружающим о том, инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.

Администрация ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» выражает искреннюю благодарность студии праздников «On event» и ИП Ларионовой Светлане Георгиевне за проведение мероприятия и организацию сладкого чаепития для пациентов.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →