Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

27.02.2020 Заседание научного совета ОГБУЗ «ТПКБ»

27 февраля 2020 года в ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» прошло заседание научного совета под председательством главного врача Светланы Михайловны Краснянской. Ответственный за развитие научной деятельности в учреждении, Андрей Гажа озвучил ключевые направления развития научной и организационно-методической деятельности Тамбовской психиатрической клинической больницы и результаты, достигнутые в 2019 году.

PHOTO-2020-02-27-12-23-15.jpg

В 2019 году научно-практическая работа была направлена на укрепление междисциплинарного взаимодействия при оказании психиатрической и наркологической помощи. При поддержке Управления здравоохранения области, Тамбовского регионального отделения общественной организации «Российское общество психиатров» при сотрудничестве с Медицинским и Педагогическим институтом ТГУ им. Г.Р. Державина были организованы и проведены 3 научно-практических конференций. В прошедшем году состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Современные проблемы геронтологии и гериатрии: теория и практика». В работе конференций приняли участие ученые из г. Москвы, зарубежные гости и практикующие врачи в области психиатрии, геронтологии и психотерапии медицинских учреждений Тамбовской области и соседних регионов.

Тамбовская психиатрическая больница активно участвовала в реализации Федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий». Совместно с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского» Минздрава России для врачей больницы было организовано 30 телемедицинских конференций и консультаций. В течение отчетного периода продолжилось обучение врачебного и сестринского медицинского персонала в системе непрерывного медицинского образования. Прошли профессиональную переподготовку 2 врача (специальности «Психотерапия» и «Наркология»). Прошли курсовую подготовку и повысили квалификацию с получением или продлением сертификатов 72 врача.

Ведущие специалисты больницы оказывают организационно-методическую поддержку медицинским и образовательным учреждениям области, организуя вебинары и практико-ориентированные мастер-классы.

Результатом научной работы стали и научные публикации. Специалисты Тамбовской психиатрической клинической больницы опубликовали более 20 статей в научно-практических журналах и сборниках.

PHOTO-2020-02-27-12-23-16.jpg

Так же результаты научных исследований специалистов ТПКБ в 2019 году позволили стать призерами и победителем Всероссийского конкурса Российского общества психиатров в номинации «Лучший проект помощи больным, находящимся на принудительном лечении» и победителями Конкурса инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе заседания члены совета также обсудили приоритетные направления научной деятельности на 2020 год. Среди которых: «Профилактика кризисных состояний и суицидального поведения», «Медицинская помощь и психологическая реабилитация аддиктивных расстройств», «Психолого-психиатрическая помощь детям и подросткам», «Геронтопсихиатрическая помощь – актуальные вопросы и перспективы».


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →