Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

12.03.2020 Участие в Едином дне государственно-правового информирования

12 марта 2020 года медицинский психолог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Мария Титова приняла участие в Едином дне государственно-правового информирования и воспитательной работы, проходившем в Управлении Росгвардии по Тамбовской области. Мария Юрьевна выступила с сообщением на тему: «Что разрушает жизнь и как от этого избавиться: алкоголь, наркотики, токсины».

 image003.jpg 

О вреде пьянства, курения, наркомании знают все, о них пишут и говорят очень много. Эти вредные привычки несут множество бед и страданий как самим зависимым от них людям, так и их семьям. Ведь в результате воздействия этих вредных привычек значительно снижается продолжительность жизни, а смертность населения повышается.

Какой вред наносит курение?

Несмотря на то, что врачи неустанно говорят о вреде курения, количество курящих людей уменьшается очень медленно. Многие просто не считают это пристрастие вредным для здоровья. Но нужно понимать, что курение вовсе не безобидная привычка, от которой можно отказаться в любой момент. Это одна из разновидностей наркомании, причем очень опасная.

Никотин является одним из опаснейших растительных ядов. Проникая в организм, он включается в обменные процессы, после чего становится необходимым организму человека, его требуется все больше и больше. Очень часто курение становится причиной хронических бронхитов, а также туберкулеза.

DSC_0505.JPG

Вред алкоголя

Алкоголь, проникая в организм, оказывает чрезвычайно пагубное воздействие на все органы, ткани, вплоть до их разрушения. Алкоголизм нередко является причиной развития онкологических заболеваний. Алкогольные напитки, особенно не самого высокого качества, содержат в составе большое количество канцерогенных веществ. Кроме того, нужно помнить, что алкоголь снимает психологические, нравственные барьеры, высвобождая низменные инстинкты. Ослабляет волю, самоконтроль, вследствие чего люди совершают такие проступки, после которых раскаиваются всю оставшуюся жизнь.

Наркотические вещества

Все наркотики делятся на две основные группы, в зависимости от их воздействия на организм. Это возбуждающие вещества и препараты, вызывающие депрессию. Наркотики из каждой группы имеют также множество скрытых свойств, которые оказывают разное негативное влияние на центральную нервную систему. Попадая в организм, наркотические вещества включаются в сложные процессы обмена, становятся необходимыми, принуждают человека вновь их употреблять. Вскоре появляется сильная зависимость, которая проявляется следующими потребностями: сильное желание, непреодолимая потребность принять наркотик, достать его любым способом, постепенное увеличение дозы, возникновение психической, нередко физической зависимости от воздействия наркотика.

Здоровье человека напрямую зависит от образа его жизни. Спорт, правильное питание и отсутствие вредных привычек делает жизнь ярче, счастливее и длиннее.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →