Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

27.05.2020 Вебинар «Профилактика деструктивного поведения среди детей и подростков»

27 мая 2020 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» провели вебинар «Профилактика деструктивного поведения среди детей и подростков». В вебинаре приняли участие специалисты МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Ю. А. Гагарина» и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 – «Школа Сколково - Тамбов»». Медицинские психологи Елена Гущина, Вероника Абашина и Светлана Корнюхина рассказали участникам вебинара о том, как проявляется деструктивное поведение подростков, что является нормой, и когда нужно бить тревогу.

Елена Евгеньевна рассказала о способах и методах профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних, о структуре суицидологической помощи несовершеннолетним в Тамбовской области, а также о службах, которые могут оказать помощь в кризисных ситуациях.

 IMG_20200527_104620.jpg   1.jpg 

Светлана Владимировна рассказала о семейных аспектах формирования зависимости, семейных и социальных индикаторах риска аддиктивного поведения, влиянии зависимых родителей на детей, профилактике и коррекции зависимого поведения.

 3.jpg   IMG_20200527_104821.jpg 

Вероника Владиславовна рассказала о проявлениях, причинах, формах и видах подростковой агрессии, а также об эффективных методах профилактики и коррекции агрессивных проявлений.

 IMG_20200527_104731.jpg   2.jpg 

В повседневной жизни приходится постоянно сталкиваться с необычными поступками, реакциями или целой системой деструктивного поведения детей и подростков. В подавляющем большинстве случаев деструктивное поведение начинается с реакции дезадаптации. Если не предупреждать подобного типа реакции, они закрепляются и могут стать причиной как асоциального, так и антисоциального поведения. Чтобы обучить молодых людей новым формам преодоления жизненных проблем, новым стереотипам поведения, воспитать стрессоустойчивую личность, способную самостоятельно, эффективно и ответственно строить свою жизнь, нужно самому обладать всеми этими качествами и демонстрировать их в процессе профессионального взаимодействия с детьми и подростками.



Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →