Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

26.06.2020 Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Ежегодно 26 июня отмечают Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В 2020 году этот день проходит под девизом «Больше знаний для большей помощи».

 5.jpg 

В этот день специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» организовали и провели ряд профилактических мероприятий.

В структурных подразделениях больницы для пациентов были организованы профилактические лекции-беседы о вреде употребления наркотических и психоактивных веществ и о пагубном влиянии их на организм человека.

На территории диспансерного наркологического отделения для посетителей была проведена акция «Мы за жизнь без наркотиков!» Желающие смогли пройти экспресс-диагностику на выявление склонности к зависимости от употребления психоактивных веществ. Для всех посетителей диспансера были подготовлены информационные буклеты по профилактике употребления наркотиков.

 IMG-20200626-WA0002.jpg   IMG-20200626-WA0000.jpg 

Для реабилитантов наркологического центра был проведен образовательный семинар на тему: «Путь выздоровления от зависимости. Состояние социального и психологического здоровья. Процесс и этапы выздоровления». После желающие смогли принять участие в тренинге – марафоне «Путь к себе», с элементами арт и эмоционально – образной терапии. В течение нескольких часов участники рассматривали биологические, психологические, социальные и духовные преимущества личностного роста и выздоровления.

 IMG-20200625-WA0003.jpg   IMG-20200625-WA0007.jpg 

В этот день медицинский психолог Екатерина Ельникова провела мероприятие «Профилактика потребления наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров» для сотрудников Управления федеральной службы войск национальной гвардии российской федерации по Тамбовской области. Мероприятие проходило в режиме видео - конференции.

В последние 25 лет потребление наркотиков в Российской Федерации является серьезной медицинской, социально-политической, экономической и правовой проблемой. Число потребителей наркотических средств и психотропных веществ в России оценивается в 8,5 млн. человек (порядка 6% населения страны). Зарегистрированы с диагнозом наркомания 321,8 тыс. человек. При этом отмечается, что реальное число наркозависимых превышает количество зарегистрированных в 3-10 раз. Наиболее негативная ситуация по масштабам злоупотребления складывается с наркотическими средствами на основе каннабиса, опиатами. Современной тенденцией, создающей угрозу психическому и социальному здоровью населения, является появление новых психоактивных веществ. Наиболее заметную группу из них составляют синтетические каннабиноиды («дизайнерские наркотики», «спайсы»).


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →