Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

12.10.2020 Вебинар «Мой ребенок не говорит! Что делать?»

С 9 по 11 октября по случаю Всемирного дня психического здоровья была организована Психопросветительская онлайн акция «Психическое здоровье доступно всем». Организаторами выступили Профессиональное психиатрическое сообщество и общественные организации, работающие в сфере психического здоровья, из более чем 10 регионов России, от Владивостока и до Москвы, подготовили цикл познавательных интерактивных онлайн - семинаров, включающий более 25 актуальных тем, в том числе и Тамбовская психиатрическая клиническая больница.

IMG_20201010_152411 (2).jpg IMG_20201010_152644.jpg
IMG_6510 (1).JPG

10 октября 2020 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» заведующая детским отделением Юлия Прокопенко и медицинский психолог Ольга Чурбакова провели вебинар «Мой ребенок не говорит! Что делать?» Специалисты осветили вопросы ранней диагностики нарушений, рассказали о методах и техниках, используемых в лечении и реабилитации детей в Тамбовской психиатрической клинической больнице, которые способствуют достижению более высоких результатов в реабилитационном процессе. Особое внимание было уделено использованию аппаратных методов реабилитации: биоакустическая коррекция (БАК), Томатис-терапия и др.

По данным мировой статистики, число детей с ментальными нарушениями неуклонно растет, в связи с чем, актуальность проблем раннего их выявления и коррекции становится неоспоримой. Ментальные нарушения проявляются в очень разных формах, при различных уровнях интеллектуального и речевого развития. По мере овладения языком у ребенка могут выявится нарушения речевого развития. Почти все отклонения (кроме дефектов произношения звуков) дают знать о себе уже в раннем возрасте (до трех лет). Своевременное принятие мер в случае отсутствия речи у вашего ребенка поможет устранить проблему и снизить вероятность негативных последствий.

Важно не заниматься самолечением и не терять время - лекарственные препараты и процедуры должны назначаться и контролироваться только специалистами!


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →