logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

23.10.2020 Обучение специалистов

Специалисты медико-реабилитационного отделения ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» заведующий отделением Владимир Малахов, врач-психиатр Мария Федотова, старшая медицинская сестра Тамара Терентьева и медицинские сестры Анна Кокорева и Ольга Лепешкина прошли обучение по циклу «Паллиативная медицинская помощь» на базе АНО ДПО «Воронежский Институт Профессионального Образования и Повышения Квалификации».

В последние годы во всем мире становятся все более высокими стандарты улучшение охраны здоровья социально уязвимых групп населения и лиц, страдающих специфическими заболеваниями. Широкое распространение получило движение паллиативной помощи.

 2.jpg 

К пациентам, которым необходима паллиативная помощь, относятся больные неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями, в том числе с психическими расстройствами. Специалисты медико-реабилитационного отделения работают с пациентами, имеющими хроническую форму течения заболевания и, как правило, нарушенные или утраченные социальные связи. Приоритетным направлением в работе отделения является осуществление медицинского ухода различной степеней сложности.

В ходе наблюдения за пациентом иногда меняются приоритеты оказания помощи. Если на начальном этапе течения заболевания главным является вопрос специфического лечения, продление жизни, то по мере прогрессирования и исчерпывания всевозможных методов лечения, речь уже идет об обеспечении максимального комфорта, качества жизни пациента.

Идея паллиативной медицины в психиатрии полностью совпадает с идеей паллиативной медицины при соматических заболеваниях: если больного нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь. В психиатрической практике неизлечимость означает, что в результате проведённого лечения и реабилитации, у пациента не удалось достичь такой степени адаптации, которая позволила бы ему обслуживать себя в условиях самостоятельного проживания.

 3.jpg   

Такие пациент направляются в специализированные отделения, где им оказывается паллиативная медицинская помощь в виде комплекса реабилитационных мероприятий, реализуемых полипрофессиональным бригадным методом и направленных улучшения его качества жизни и социально-бытовой адаптации.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →