logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

18.11.2020 II Межрегиональная конференция «Состояние и перспективы развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов в Российской Федерации»

18 ноября 2020 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» приняли участие во II Межрегиональной конференции «Состояние и перспективы развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов в Российской Федерации». Организаторами конференции выступили ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральный центр научно-методического и методологического обеспечения развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей – инвалидов.

 20201118_110906.jpg   2.png 

Мероприятие является ежегодной площадкой, на которой делятся своим опытом, видением актуальных проблем и путей их решений специалисты в области медицинской, социальной, психолого - педагогической, профессиональной и других направлений реабилитации.

3.png

В ходе конференции участники обсудили состояние, перспективы развития и интеграции основных направлений комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, вопросы сопровождения, профессиональной реабилитации и трудоустройства инвалидов, развития отечественной реабилитационной индустрии. Дальнейшая работа конференции прошла по нескольким параллельным секциям по темам: «Совершенствование правового регулирования системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов в Российской Федерации: федеральная стратегия и региональный опыт», «Социальная реабилитация как системообразующее направление комплексной реабилитации и абилитации инвалидов: особенности организации и лучшие практики», «Межведомственное взаимодействие при формировании и развитии системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов: реалии и перспективы».

 4.png   6.png 

В работе конференции приняли участие ведущие отечественные эксперты и члены профессионального сообщества, представители регионов, лица с инвалидностью и общественные организации.

7.png

Конференция была призвана объединить усилия всех заинтересованных сторон для достижения единой цели – создания в Российской Федерации условий для получения всеми инвалидами доступных, эффективных и безопасных реабилитационных услуг, и технических средств реабилитации, максимально возможной интеграции лиц с инвалидностью в российское общество.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →