Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

01.12.2020 Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается более 1 млрд. человек, которые имеют ту или иную форму инвалидности. В России насчитывается почти 12 млн. человек с инвалидностью, из которых 1,3 миллиона инвалидов по психическим заболеваниям. Тема дня 2020 года: на пути к инклюзивному и устойчивому миру после пандемии с учетом потребностей инвалидов. Вовлечение инвалидов в жизнь общества является важнейшим условием обеспечения прав человека, достижения устойчивого развития, установления мира и безопасности.

 IMG-20201127-WA0006.jpg 

В этот день специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» станут участниками радиопередачи на «Радио России – Тамбов». В рамках программы специалист по социальной работе Лариса Герасимова и руководитель АНО Центр реабилитации «Прозрение» Ирина Попкова расскажут радиослушателям о программе подготовки инвалидов с ментальными нарушениями к независимому проживанию, которая реализуется в Тамбовской психиатрической клинической больнице.

На первом этапе программы составляется индивидуальный план реабилитации, реабилитационный маршрут, который ориентирован на подготовку к жизни вне больницы. На втором этапе осуществляется отработка, практическое освоение новых для пациента ролевых функций и социальных позиций. На третьем, заключительном этапе намечаются пути дальнейшего повышения или сохранения достигнутого реабилитационного уровня. После успешного прохождения курса реабилитации пациенты, не имеющие собственного жилья или испытывающие трудности в самостоятельном проживании, могут быть направлены в реабилитационный центр «Прозрение», который функционирует на базе Тамбовской психиатрической клинической больницы. В центре проводится комплексная программа, направленная на формирование навыков независимого проживания пациента. Особое внимание в центре уделяется организации трудовой деятельности пациентов. Реабилитационный центр «Прозрение» неоднократно становился победителем конкурса «Президентские гранты» по направлению охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни.

Радиопередача выйдет в эфир на «Радио России – Тамбов» 3 декабря в 18.20


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →