Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

01.04.2021 День смеха как психологическая профилактика негативных эмоциональных состояний

День смеха - это неофициальный праздник, который ежегодно отмечается во всем мире 1 апреля. Смех полезен для психического и физического здоровья. Умение шутить и откликаться на юмор помогает в общении и жизни в целом. Смех — прекрасная защитная реакция при перенапряжении, тяжёлых умственных или физических нагрузках и даже при избытке радости. Когда человека переполняют положительные или отрицательные эмоции, от их излишков важно срочно избавиться — так сказать, дать организму разрядку.

 5.jpg 

Умение смеяться показывает, что человек контактен и не комплексует. Кроме того, если люди готовы шутить, находясь в тесной компании, или наедине друг с другом, это указывает на доверительные отношения. С медицинской точки зрения веселье полезно тем, что во время смеха дыхание становится глубже, лёгкие насыщаются воздухом, улучшается кровообращение, артериальное давление и укрепляется иммунитет. Нехватка положительных эмоций — одна из причин развития депрессии, плохого самочувствия, неспособности противостоять неудачам.

Да и просто без смеха меркнут краски жизни, которая превращается в тоскливое существование. Поэтому современному человеку просто необходимо учиться радоваться жизни и смеяться.

Среди многочисленных методов психотерапии все большую популярность приобретает метод смехотерапии. Смехотерапия снимет зажатость, внутреннюю скованность и напряжение, развивает уверенность в своих силах и способностях, повышает жизнерадостность, адаптацию в коллективе и коммуникабельность, развивает внутреннюю гармонию бодрости и спокойствия, развивает интерес к познанию нового.

 6.jpg 

Улыбка на лице и хороший добрый смех - признак здоровья, ума, бодрости и жизнелюбия.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →