logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

14.05.2021 Мастер-класс «Психологическая подготовка выпускников к ОГЭ и ЕГЭ»

14 мая 2021 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» провели мастер-класс для специалистов общеобразовательных организаций на тему: «Психологическая подготовка выпускников к ОГЭ и ЕГЭ».

 2.jpg 

Подготовка к единому государственному экзамену является одной из основных проблем выпускников. По своей сути ЕГЭ и ОГЭ является своеобразной проверкой знаний, социальной и психологической готовности школьников к постоянно меняющимся условиям современной реальности. Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ идет на протяжении последних лет обучения в школе. Учителя стараются подготовить школьников с помощью заданий в форме тестов, дополнительных занятий. Старшеклассники посещают курсы, покупают различные пособия для подготовки к экзаменам, посещают репетиторов.

Но степень тревожности, напряжения у выпускников не снижается. В свою очередь, повышенный уровень тревоги на экзамене приводит к дезорганизации деятельности, снижению концентрации внимания, работоспособности. Поэтому перед психологами, педагогами и родителями встает проблема охраны психического здоровья школьников, для решения которой необходима продуманная система мероприятий, предусматривающая создание стабильной благоприятной атмосферы, уменьшение вероятности возникновения стрессовых ситуаций и повышение функциональных возможностей школьников.

1.jpg

В рамках мастер-класса медицинский психолог кабинета медико-социально-психологической помощи Елена Гущина рассказала участникам о том, как правильно организовать процесс подготовки учащихся к экзаменам, снизить уровень тревожности подростков, как в период подготовки, так и непосредственно на самом экзамене, на что следует обратить внимание родителям в этот период, о формах помощи специалистов, при возникновении кризисных ситуаций.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →