Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

24.05.2021 XVII Съезд психиатров России «Интердисциплинарный подход к коморбидности психических расстройств на пути к интегративному лечению»

Главный врач ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Светлана Михайловна Краснянская и председатель Тамбовского регионального отделения Российского общества психиатров, врач-психиатр Андрей Константинович Гажа приняли участие в XVII Съезде психиатров России «Интердисциплинарный подход к коморбидности психических расстройств на пути к интегративному лечению», который проходил 15 – 18 мая 2021 года в г. Санкт-Петербург. Мероприятие собрало более 1500 очных участников и более 30 000 удаленных спикеров и слушателей.

 2.jpg 

Научная программа XVII Съезда – стала одной из наиболее масштабных за всю историю проведения научных мероприятий в российской психиатрии. Она включает порядка 50 научных мероприятий: секционных заседаний, симпозиумов, круглых столов, в рамках которых рассматриваются различные аспекты не только общей клинической и социальной психиатрии, но и широкий круг специальных вопросов в области детской и гериатрической психиатрии, судебно-психиатрической экспертизы и военной психиатрии, наркологии, суицидологии и сексологии, гендерных особенностей психического здоровья, а также правовые основы оказания психиатрической помощи и взаимодействие с социальными институтами и общественными организациями с целью сохранения и укрепления психического и психологического здоровья.

На заседании круглого стола «Общественные организации в сфере психического здоровья как важный компонент реабилитационной идеологии психиатрической помощи» выступил врач – психиатр Тамбовской психиатрической клинической больницы Андрей Гажа. В своем докладе он рассказал об опыте взаимодействия Тамбовской психиатрической клинической больницы и ТРО ООИ «Новые возможности», о совместно реализуемых проектах и достигнутых результатах в сфере реабилитации пациентов с психическими расстройствами.

3.jpg

В рамках XVII Съезда психиатров России прошел также и съезд Российского общества психиатров (РОП), на котором были подведены итоги пятилетнего периода работы общества и намечены новые перспективы дальнейшего развития.

4.jpg

Психическое здоровье – один из главных показателей благополучия человека и населения страны. В наше время психиатрическая помощь становится все более доступной и персонализированной. Расширение фундаментальных исследований и технический прогресс способствуют быстрому развитию психиатрической науки, и на сегодняшнем этапе в ее задачи входят не только эффективное лечение и реабилитация, но и активное решение вопросов профилактики, сохранение и укрепление психического здоровья нации в целом.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →