logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

31.05.2021 Всемирный день без табака

Всемирный день без табака – это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), употребление табака является одной из значительных угроз для здоровья. Табак убивает почти половину употребляющих его людей. Ежегодно употребление табака приводит к смерти более восьми миллионов человек, из них более семи миллионов человек, являвшихся потребителями или бывшими потребителями табака, и более 1,2 миллиона некурящих людей, подвергавшихся воздействию вторичного табачного дыма. Люди умирают от связанного с табаком инфаркта миокарда, инсульта, рака, болезни легких и других болезней.

В 2021 году ВОЗ запустила глобальную кампанию по случаю Всемирного дня без табака, которая будет проходить в течение всего года под лозунгом «Пора отказаться от табака». Цель кампании – посредством различных инициатив и цифровых инструментов помочь 100 миллионам человек во всем мире отказаться от табака.

В преддверии этого дня медицинский психолог диспансерного наркологического отделения ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Мария Титова стала гостем студии «Радио России - Тамбов». В рамках радиопередачи Мария Юрьевна рассказала слушателям о негативном влиянии курения на здоровье и личность человека, о методах борьбы с вредной привычкой и формах помощи, которые можно получить в Тамбовской психиатрической клинической больнице при лечении табачной зависимости.

 5.jpg 

В этот день в реабилитационном наркологическом центре для пациентов было организовано и проведено профилактическое мероприятие «Курение - как угроза!». В рамках мероприятия реабилитанты узнали об истории распространения курения среди людей и последствиях никотиновой зависимости, также смогли принять участие в мотивационном тренинге, целью которого стало формирование установки на ведение здорового образа жизни и ответственного поведения.

 3.jpg   2.jpg 

В стационарных структурных подразделениях больницы для пациентов были организованы спортивные и образовательные мероприятия. Желающие смогли принять участие в массовой утренней зарядке, пройти анкетирование с целью выявления желания отказаться от вредной привычки, а также принять участие в обсуждении афоризмов о вреде курения и узнать историю их происхождения.

 4.jpg   1.jpg 

В диспансерном наркологическом отделении для посетителей прошла акция «Скажи, НЕТ!» В ходе мероприятия все желающие получили информационные материалы о пагубном влиянии табака на жизнедеятельность и здоровье человека, а также о формах помощи при сформированной табачной зависимости.

 7.jpg   8.jpg 


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →