Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

10.06.2021 VI Психологическая школа

С 8 по 10 июня 2021 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» приняли активное участие в работе VI Психологической школы. В этом году мероприятие было организовано в рамках проекта «Психологическое сопровождение инклюзии детей и взрослых с психическими расстройствами и расстройствами поведения», который реализует ТРОО «Ассоциация специалистов социального профиля» при поддержке Фонда Президентских грантов и при партнерстве ТГУ имени Г. Р. Державина.

2.jpg

8 июня медицинский психолог диспансерного наркологического отделения Мария Титова провела для участников школы мастер-класс «Элементы когнитивно-поведенческой терапии в работе с пациентом с личностным расстройством». Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) является довольно распространенным комплексным направлением психотерапии, объединившим два подхода к лечению психических расстройств – когнитивную и поведенческую психотерапию. Ее отличительная особенность заключается в краткосрочности, акцентировании внимания на исправлении ошибок мышления и навыков поведения, адаптации эмоциональных и поведенческих реакций к потребностям клиента и достижению успеха в выполнении им социальных, профессиональных, семейных, творческих и других функций.

3.jpg

10 июня медицинский психолог реабилитационного отделения Наталья Наружная ворк-шоп «Психотерапевтический театр». Психотерапевтический театр - это метод психотерапии, основанный на воспроизведении разнообразных сцен и значимых ситуаций из жизни человека. Основой метода является театрализованная форма оказания психологической помощи с использованием танцевально-двигательной терапии, технологий плейбек-театра и других методов самовыражения. Это форма исцеляющего творчества, проявляющая внутренний мир человека, стереотипы его поведения, его жизненный сценарий, дающая возможность сделать важные шаги на пути к изменениям: оздоровлению отношений, налаживанию коммуникации и взаимопонимания, раскрытию внутреннего потенциала человека, гармонизации телесных и эмоциональных аспектов личности.

 5.jpg   4.jpg 


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →