Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

24.06.2021 Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Ежегодно 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. И те ощущения, которые казались спасением от реальных проблем и неудач, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой. Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Также страдают родные и близкие люди такого человека. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека.

 2.jpg 

Люди всего мира, заботящиеся о своем здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

В преддверии этого дня медицинский психолог реабилитационного наркологического центра Тамбовской психиатрической клинической больницы Юлия Силкина станет участником радиоэфира на «Радио России» - Тамбов». Юлия Александровна расскажет радиослушателям об особенностях реабилитации зависимых пациентов в условиях наркологического центра и о трудностях и проблемах, возникающих в процессе реабилитации как у специалистов, так и у реабилитантов.

Процесс выздоровления от любой химической зависимости влияет на все сферы жизни пациента. Помимо умственного и физического здоровья, необходимо привести в порядок духовное, социальное и эмоциональное развитие. В процессе привязанности, которую никак иначе не назовешь, как болезнь, теряется моральный облик, рушится система ценностей и человек теряет ориентацию и всякое стремление, и перспективы на будущее. Каждый пациент должен понять для себя суть выздоровления. В новой жизни, лишенной какого-либо химического воздействия на организм, нет места привязанностям, полная свобода мыслей и действий.

Трезвость и бодрость разума не может быть спонтанной, это огромный труд, который приходит со временем, в результате длительной и усердной работы. К сожалению, зависимость возникает в десятки раз быстрее, нежели занимает процесс выздоровления. Каждому пациенту предстоит пройти определенные этапы и стадии. Если человек настроен на отказ, он должен понимать и осознавать некоторые простые истины, без которых навряд ли что-то получится.

  • Процесс выздоровления займет много времени.

  • Потребуется полный отказ от любых химических веществ.

  • Придется соблюдать и осознавать все принципы выздоровления.

  • Потребуется осознавать, принимать и использовать новые навыки и знания, полученные в процессе выздоровления.

  • Придется научиться бороться со всеми трудностями и проблемами, сохраняя здравый смысл.

Радиопередача выйдет в эфир «Радио России – Тамбов» 25 июня.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →